Canto das Laranjeiras Vista Way
| Wi-Fi | Piscina Piscina para mergulho | Praia particular Acesso à praia |
| Atividades esportivas Mesas de boliche Dardos | Spa e relaxamento Área de spa Solário | Instalações para reuniões Centro de negócios |
| Proibido fumar Quartos para não fumantes | Amigo das crianças Cardápio especial Parque infantil Sala de jogos | Ar condicionado |
Hotel Canto Das Laranjeiras Vista Way Guarujá está localizado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Praia do Guaíuba e dispõe de solário, terraço ensolarado e área para piquenique. Com uma piscina, este aparthotel de Guarujá está a uma distância de 7 km dos locais naturais como a Praia do Gonzaga.
O hotel de 21 quartos está situado a aproximadamente 10 minutos caminhando de Forte das Andradas e a 15 minutos de carro do Museu Histórico da Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande. O Canto das Laranjeiras Vista Way está a uma distância de 2.5 km da Praia das Astúrias em Guarujá. Os hóspedes podem encontrar o Calçadão da Orla de Santos, que fica a aproximadamente 20 minutos de distância dirigindo. O estabelecimento está localizado em Guarujá, a uma distância aproximada de 50 km da estação ferroviária Pref Saladino.
Controle de temperatura, juntamente com mini frigobar, proporcionam conveniência no quarto do Canto das Laranjeiras Vista Way de Guarujá. Todos os banheiros têm banheiro separado e chuveiro. Hotel oferece quartos com vista para o jardim.
Os hóspedes podem desfrutar de uma seleção de pratos brasileira no Quiosque Do Chico situado nas imediações deste local.
- Atrações locais
- a Praia das Astúrias2.5 km
- a Praia do Monduba1.2 km
- Forte das Andradas550 m
- o Forte dos Andradas600 m
- Astúrias Handcraft Market2.3 km
- Praia do Guaiúba100 m
- Praia de Fora2.6 km
- a Praia do Saco do Major2.3 km
- Praia do Bueno1.2 km
- o Forte da Barra Grande1.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas94 km
- Estações de trem
- Maua43 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Portaria
- Animais permitidos
- Cafeteria
- Máquinas de venda
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Lanchonete
- Mesas/ Área de piquenique
- Almoços embalados
Atividades e relaxamento
- Piscina para mergulho
- Acesso à praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Sala de lazer/sala de TV
- Área de spa
- Solário
- Mesas de boliche
- Dardos
Serviços
- Limpeza
- Lojas/Serviços comerciais
- Bebida de boas vindas
- Centro de negócios
- Espaço para reuniões/ banquetes
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Pátio
- Pátio
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
- Cardápio especial
- Parque infantil
- Sala de jogos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do o Canto das Laranjeiras Vista Way hotel?
O aerporto de São Paulo - Congonhas e o Canto das Laranjeiras Vista Way hotel são separados por 95 km de distância. - 🚗
Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Canto das Laranjeiras Vista Way hotel?
Os hóspedes do o Canto das Laranjeiras Vista Way hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Canto das Laranjeiras Vista Way hotel?
Os hóspedes do Canto das Laranjeiras Vista Way hotel precisam fazer o check-out às 12:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Guarujá?
O preço médio de um quarto no hotel de Guarujá é de $29. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Que métodos de pagamento estão disponíveis no hotel de Guarujá?
Os hóspedes do hotel de Guarujá podem pagar usando Descubra, Hipercard e Maestro. - ❓
Que tipo de piscina Canto das Laranjeiras Vista Way hotel oferece?
Há piscina ao ar livre disponível no Canto das Laranjeiras Vista Way hotel.